ЗАЯВЛЕНИЕ О ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ

КОРОНАВИРУС-ПАНДЕМИЯ

, 12. марта 2020
Мы очень тщательно следим за распространением коронавируса (COVID-19) и создали комплексные меры, структуры и процессы для группы CABERO, чтобы систематически работать в тесном взаимодействии с компетентными органами и противодействовать возможным последствиям для наших деловых операций.

Это относится, например, к цепочкам отчетности, руководящим принципам поездок и правилам гигиены. Например, мы внедрили комплексные профилактические меры для защиты наших сотрудников от заражения коронавирусом на наших производственных площадках.

Основные приоритеты применяются в рамках группы CABERO:

- Состояние здоровья наших сотрудников и членов их семей,

- Поддержание цепочек поставок в рабочем состоянии.

В настоящее время наши заводы работоспособны и готовы к производству.

Как обычно, следующие отделы могут быть доступны в любом случае, например, через работу вне офиса (удаленно) и могут продолжать выполнять свою работу.

- Продажи

- Послепродажное обслуживание

- Учет

- Закупки

- Логистика.

Производственные мощности работают по аварийным планам, и в настоящее время здесь тоже нет сбоев.

Наши поставки материалов основаны на стратегии двух поставщиков на рынках закупок преимущественно из Европы, например Германии, Италии, Греции и Испании.

Поскольку каждый день появляется новая информация о текущей ситуации, ситуацию трудно оценить долгосрочно. Мы поддерживаем очень тесный и живой контакт со всеми поставщиками, чтобы иметь возможность дать своевременную оценку ситуации.

Из-за закрытых границ мы ожидаем задержек в транзитной зоне. В качестве меры предосторожности мы задействовали буферные запасы на наших складах, чтобы воспрепятствовать любому возможному дефициту поставок.

Если будут какие-либо изменения, мы немедленно сообщим вам об этом.

Мы просим Вас понять, если эта пандемия таки приведет к возникновению узких мест в поставках, на которые мы не сможем повлиять.

Мы всегда готовы ответить на дополнительные вопросы.

11 марта 2020 года распространение коронавируса было официально классифицировано ВОЗ как Всемирная пандемия, так что нынешнюю ситуацию можно классифицировать как случай форс-мажора.